В Николаеве завершили установку гигантского флагштока

15:42, 04 серпня, 2021

4 августа рабочие установили 72-метровый флагшток в сквере «Юных героев» в Николаеве.

Об этом сообщает корреспондент НикВести.

Отметим, что поднимали его двумя кранами — весом в 100 и 200 тонн. Сам флагшток состоит из трех мачт, предварительно собрали конструкцию.

Как сообщалось, установка началась сегодня около 14:00. После того, как из-под стелы убрали опорные доски, оказалось, что флагшток недокрашен. Работники его тут же на месте подкрасили.

Фото Вячеслава Тешнера и Игоря Дорошенко

Напомним, 14 июля члены планово-бюджетной комиссии горсовета Николаева согласовали решение исполкома, который направил 5 миллионов гривен на ремонт сквера «Юных героев», где по инициативе Офиса Президента устанавливают 72-метровый флагшток.

Данные средства горбюджета Николаева снимают с ремонта тротуаров, детской площадки и сквера «Дикий Сад».

  • 1,6 миллиона гривен с капремонта детской площадки по улице Крылова, 8/1, 12/1, 12/2, 12/4
  • 1,4 миллиона — с капремонта тротуара по улице Космонавтов от Электронной до Винграновского
  • 2 миллиона — с капремонта сквера «Дикий Сад».

Ранее вице-мэр, директор ДЖКХ Сергей Коренев заявлял, что возле городища «Дикий Сад» в этом году начнут реализацию трех проектов, которые объединят в единую концепцию, в том числе и вышеуказанного сквера у городища.

Также сообщалось, что николаевцы годами просят отремонтировать тротуар по Космонавтов.

Напомним, что в эфире ток-шоу «Битва за мiсто» мэр Николаева Александр Сенкевич, который ранее многократно заявлял, что в бюджете города нет денег на реконструкцию сквера «Юных героев» и 72-метровый флагшток, сообщил, что предложит депутатам выделить 5 миллионов гривен.

После выделения средств он заявил, что сквер «Юных героев» рано или поздно все равно пришлось бы ремонтировать, так как там «устарели лавочки и пешеходные зоны».

15:42, 04 серпня, 2021
View full version