Дивитись повну версію

В Офисе президента Украины отреагировали на санкции США против Коломойского

В Офисе президента Украины поблагодарили международных партнеров  за помощь в борьбе с олигархами после введения Соединенными Штатами Америки санкций против Игоря Коломойского.

Об этом говорится в заявлении в Telegram-канале Офиса главы государства.

— Для экономического процветания и евроатлантической интеграции, заявленной не только в Конституции, но прежде всего в украинском обществе, Украина должна преодолеть систему, в которой доминируют олигархи, – заявили в ОП.

У Зеленского добавили, что «каждое справедливое решение» в направлении деолигархизации помогает Украине «стать сильным  и по-настоящему независимым государством».

— Мы неотступно должны  двигаться на пути реформирования каждого сектора и укрепления наших отношений, в том числе и со стратегическим партнером – США, – добавили в Офисе президента.

Как сообщалось, Соединенные Штаты Америки ввели санкции против украинского бизнесмена Игоря Коломойского и некоторых членов его семьи.

Дивитись повну версію