Мужчина угрожал заминировать АЭС — глупый розыгрыш обернется отягчающим на суде
- Андрій Єлісєєв
-
•
-
22:00, 12 квітня, 2021
В американском штате Огайо уже не первое десятилетие успешно работает атомная электростанция с кодовым названием «Perry», один из местных заявил, что припарковал автомобиль с взрывчаткой возле входа. Тяжело представить последствия детонации, но они стали бы необратимыми для сотрудников станции и жителей окружающих районов.
Об этом сообщает портал Futurism.
Официальные лица обыскали АЭС «Perry» в округе Лейк, штат Огайо, в среду, 7 апреля, после того, как 33-летний Майкл Фогельсон заявил, что у него есть бомба в трейлере, который он подвез на своем грузовике и припарковал у энергообъекта.
Хотя власти не нашли бомбу, они арестовали Майкла Фогельсона и обвинили его в ложной тревоге и нарушении границы при отягчающих обстоятельствах.
Должностные лица определили, что территория и завод безопасны.
— Мы хотим гарантировать всем, что нет постоянной или непосредственной угрозы для АЭС «Perry». Похоже, это единичный инцидент, — говорится в пресс-релизе шерифа округа Лейк.
Напомним, в американском штате Миссури 48-летний мужчина по имени Джейсон Сисер был к 12 годам тюремного заключения за то, что он неоднократно пытался купить смертоносное химическое оружие через Интернет за криптовалюту.
