Минсоцполитики с 2022 года начнет выдавать безработным беспроцентный кредит под собственный бизнес
  • вторник

    10 марта, 2026

  • 1.6°
    Ясное небо

    Николаев

  • 10 марта , 2026 вторник

  • Николаев • 1.6° Ясное небо

Минсоцполитики с 2022 года начнет выдавать безработным беспроцентный кредит под собственный бизнес

С началом 2022 года безработные и малообеспеченные украинцы смогут рассчитывать на финансовую подушку от государства для открытия своего дела.

Об этом сообщили в Министерства социальной политики.

Новая бюджетная программа получила название «Рука помощи». Для реализации плана парламент предусмотрел 100 миллионов гривен.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Размер тела кредита будет составлять 15 минимальных зарплат (около 100 тысяч гривен). Полученные деньги могут быть потрачены только на покупку оборудования и материалов, необходимых для начала бизнеса. Срок погашения  три года.

Сумма кредита будет уменьшаться за каждые выплаченные налоги и за размер единого социального взноса. К примеру, бизнесмен, уплативший 20 тысяч налогов в год, сократит кредит на эти самые 20 тысяч. Помимо этого, если соискатель помощи возьмет к себе в штат двух человек из центра занятости, он полностью освобождается от уплаты ссуды.

— Для получения финансовой помощи следует обратиться с заявлением в центр занятости по месту жительства. Кроме того, в центр занятости необходимо предоставить справку об отсутствии привлечения к уголовной ответственности, судимости и бизнес-план будущего дела,  добавляют в Минсоцполитики.

Как сообщалось, у канадского бизнеса, вложившегося в украинскую альтернативную энергетику, возник конфликт с Никопольским заводом ферросплавов Игоря Коломойского, который подтолкнул компанию к выводу активов с украинского рынка.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems