В Очакове налоговики обнаружили очередную 'партию' неоформленных рабочих
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • 5.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 5.6° Похмуро

В Очакове налоговики обнаружили очередную 'партию' неоформленных рабочих

2На территории г. Очакова и Очаковского района продолжается профилактическая операция «Курорт - 2010». Одним из основных направлений ее проведения остается работа, направленная на выявление незаконного использования наемного труда и выплат доходов «в конвертах».

Только за последнюю неделю налоговиками по этим вопросам проверено 36 субъектов хозяйствования. В ходе проверок выявлено 25 физических лиц, которые выполняли работы для предпринимателей без надлежащего оформления трудовых отношений.

По материалам проверок в бюджет доначислено 4,3 тыс. гривен. На сегодня предпринимателями-нарушителями уже заключены и зарегистрированы трудовые договоры согласно нормам действующего законодательства с 17 физическими лицами.

Кроме того, специалистами Очаковской ОГНИ, в результате обследования территорий города и района, привлечено к налогообложению доходов 29 граждан, сдающих жилье в аренду отдыхающим. Квартиросдатчиков задекларировали к уплате 6,2 тыс. грн. налога с доходов физических лиц, сообщают в Государственной налоговой администрации
в Николаевской области.

НикВестиАлександра Петрова
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems