В Винницкой области пьяная женщина за рулем сбила 4 детей
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 5.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 5.7° Похмуро

В Винницкой области пьяная женщина за рулем сбила 4 детей

Накануне вечером, в селе Слабодка Винницкой области пьяная женщина за рулем сбила четырех детей.

Об этом сообщила пресс-служба Наци ональной полиции Украины.

По данным следователей, 32-летняя местная жительница разворачивалась задним ходом на автомобиле ВАЗ 21103 и наехала на игравших у соседского двора детей.

Травмированных детей – четырех, шести, семи и восьми лет – госпитализировали в Винницкую областную детскую клиническую больницу. Старший из пострадавших мальчиков с открытой черепно-мозговой травмой находится в травматической коме.

В полиции установили, что женщина находилась за рулем в состоянии опьянения – зафиксировано 1,07 промилле алкоголя, что в пять раз превышает допустимую норму. Правонарушительница была задержана.

Следственное управление областной полиции начало уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжкие телесные повреждения).

Напомним, 13 июня, в Николаеве на перекрестке улиц Энгельса и Шевченко водитель автомобиля ГАЗель сбил двух девочек 9-ти и 11-ти лет. Одна из девочек ехала на электросамокате, вторая шла рядом.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems