Харьковское ДТП с жертвой: несовершеннолетнего подозреваемого поместили в СИЗО без шанса выйти под залог
  • вторник

    10 марта, 2026

  • Ясное небо

    Николаев

  • 10 марта , 2026 вторник

  • Николаев • Ясное небо

Харьковское ДТП с жертвой: несовершеннолетнего подозреваемого поместили в СИЗО без шанса выйти под залог

Киевский районный суд избрал меру пресечения для 16-летнего Николая Харьковского, подозреваемого в небрежном вождении Infinity, которое привело к смертельному ДТП на пересечении харьковский проспектов. Подростка взяли под стражу на 2 месяца без возможности освободиться под залог.

Об этом информирует харьковское издание «Накипело».

Сторона обвинения выяснила, что автомобиль Infiniti двигался на скорости 180 км/ч, проигнорировав красный свет, и врезался в Chevrolet, в результате чего водитель «Шевроле» скончался моментально. 

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Трое пассажиров Infiniti, двое парней 19-лет и 16-летняя девушка, которые сидели в салоне вместе с водителем находятся в больнице, их состояние стабильное.

Николай Харьковский, который находился в машине на момент ДТП, извинился перед жертвами, но продолжил отрицать свое нахождение за рулем. Кроме дела об аварии, следствие проводит уголовную проверку по делу о ложном заявлении про угон от имени самого Николая Харьковского.

Адвокат подозреваемого в убийственной аварии заявила, что за рулем автомобиля мог находиться другой человек.

А следствие выясняет причастность самого подростка к сообщению об угоне Infiniti, которое поступило вскоре после столкновения.

Ранее сообщалось, что появилась первая фотография якобы виновника смертельного ДТП, во время которого автомобиль Infinitі на огромной скорости врезался в Chevrolet.

Напомним, что в Харькове правоохранители устанавливают обстоятельства смертельной аварии, в которой погиб водитель и пострадали три человека. 

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems