«Я не стал ничьим слугой», — Рябошапка покинул заседаний, не дождавшись увольнения
  • неділя

    11 січня, 2026

  • -7°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 11 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -7° Ясне небо

«Я не стал ничьим слугой», — Рябошапка покинул заседаний, не дождавшись увольнения

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что под его руководством Офис генпрокурора работал по закону, а сам он не стал ничьим слугой.

Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады, передает Украинская Правда.

— Постановление, внесенное инициаторами, построено на откровенной лжи и манипуляции. Меня не интересует мнение Бужанского о реформе прокуратуры. Для меня лучшей оценкой и ответом на это постановление являются письмо отца Катерины Гандзюк, у которого наконец появилась надежда, что убийцы его дочери будут наказаны, - сказал Руслан Рябошапка.

Реклама

После своего выступления Руслан Рябошапка покинул зал заседаний, не дождавшись выражения недоверия, сообщает LB.ua.

— Я не стал ничьим слугой. Я был и есть независимым. А независимого прокурора нельзя заставить, его можно только уволить. И я иду. Но я иду, чтобы вернуться, - сказал генеральный прокурор и покинул зал заседаний.

Часть нардепов «Слуги народа» провела его скандированием: «Позор!».

Напомним, сегодня, 5 марта, во время встречи с представителями бизнеса Полтавской области президент Владимир Зеленский заявил, что Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка не показал результат работы на своем посту.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems