Путин подписал указ о внесении в российскую конституцию поправок, которые дают ему право быть президентом до 2036 года
  • четвер

    25 грудня, 2025

  • -6.2°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 25 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • -6.2° Переважно ясно

Путин подписал указ о внесении в российскую конституцию поправок, которые дают ему право быть президентом до 2036 года

Президент России Владимир Путин подписал указ о внесении в российскую конституцию поправок, за которые проголосовали на общенациональном референдуме. Поправки вступят в силу 4 июля.

Соответствующий указ обнародован на официальном портале правовой информации РФ.

Напомним, с 25 июня по 1 июля в России и аннексированном ею Крыму проходило голосование по поправкам к Конституции России. Их президент страны Путин предложил внести еще в январе 2020-го. В марте их дополнили нормой, которая позволяет Путину находиться на посту президента еще два срока — то есть теоретически до 2036 года.

Соединенное Королевство заявило, что не признает результаты голосования на референдуме по поправкам к Конституции РФ, проведенном в аннексированном Крыму.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems