Группу «ОПЗЖ» в горсовете Николаева покинули четыре депутата
- Новини Миколаєва
-
•
- Иван Казора
-
•
-
12:01, 17 вересня, 2020
Депутатскую группу «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Николаевском горсовете покинули Сергей Карцев, Вячеслав Карцев, Сергей Мотуз, и Вячеслав Янков.
Об этом в четверг, 17 сентября, в ходе сессии Николаевского городского совета заявил мэр Александр Сенкевич, передают НикВести.
Мэр зачитал их обращение, в котором они сообщили о выходе из депутатской группы.
Отметим, депутатская группа «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Николаевском горсовете была создана в марте этого года. Изначально в состав группы вошли депутаты от фракции «Наш край» Сергей Карцев, Вячеслав Карцев, Сергей Шульгач и Сергей Мотуз, а также депутаты, избранные от «Оппозиционного блока» Анатолий Дюмин, Николай Пономарев и Сергей Жайворонок. Кроме того, как сообщал в своем Телеграм-канале журналист Олег Деренюга, к этой депутатской группе также примкнули «оппоблоковцы» Павел Зоткин и Вячеслав Янков.
Заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук заявлял, что по его мнению депутаты, которые покинули фракцию «Оппозиционного блока» и перешли в депутатской группы «Оппозиционная платформа — За жизнь» совершили большую политическую ошибку.


