В Мигии местные жители вышли на акцию с требованием вернуть льготы на электроэнергию
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -2.9°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -2.9° Слабкий сніг

В Мигии местные жители вышли на акцию с требованием вернуть льготы на электроэнергию

Жители Мигии устроили акцию под сельским советом с требованием вернуть льготы на электроэнергию. 

Об этом говорится в сюжете телеканала НИС-ТВ.

Как известно, с 1 января 2021 года Кабинет Министров лишил жителей городов, расположенных в 30-километровой зоне от АЭС, скидки на электроэнергию. К такой категории относятся и жители Южноукраинска, платежки которых были на 30% меньше, чем у других потребителей.

В ходе митинга, селяне заявили, что если их требования не будут рассмотрены до 2 февраля, они перекроют трассу государственного значения.

– Обращаемся к правительству: если наш вопрос не будет рассмотрен в течение 12 дней, мы выйдем всей громадой. И выйдет гораздо больше людей, и мы перекроем трассу, - заявила местная жительница.

Напомним, ранее глава Николаевского областного совета Анна Замазеева обратилась к Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с просьбой пересмотреть решение Кабмина и возобновить льготы.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems