Глава Госдепа США анонсировал новые санкции против Кремля

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 13.6°
    Легкий дождь

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 13.6° Легкий дождь

Глава Госдепа США анонсировал новые санкции против Кремля

Соединенные Штаты Америки намерены расширить санкции протии России.

Об этом сказал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу CNN, передает РБК-Украина.

Агрессивное поведение России является ключевой проблемой как для США, так и для альянса НАТО. Для расширения санкций будет выбрано конкретное время.

Энтони Блинкен сказал, что администрация «предпримет необходимые действия в то время и в месте, которые будет выбраны». При этом он отказался сообщить конкретные детали.

Ранее также сообщалось, что власти КНР ввели санкции против ряда американских и канадских чиновников. Причиной своих действий КНР назвала введение США и Канадой «односторонних санкций в отношении соответствующих физических и юридических лиц в Синьцзяне 22 марта на основании слухов и дезинформации».

После этого Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал беспочвенными санкции Китая против американских чиновников. Он отметил, что власти КНР пытаются заставить молчать тех, кто поддерживает права и свободы человека.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems