После резонанса фильм «Слідство.інфо» показали на прежнем месте
  • среда

    29 апреля, 2026

  • 5.7°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 29 апреля , 2026 среда

  • Николаев • 5.7° Переменная облачность

После резонанса фильм «Слідство.інфо» показали на прежнем месте

Расследование про оффшоры Владимира Зеленского  показали в «Малой опере», как планировалось раньше.

Об успешном исходе заявила сама команда.

Журналисты поблагодарили за общественную поддержку и теплые комментарии.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Друзья, спасибо за поддержку! Вы предложили нам десятки шикарных локаций, но общественный резонанс и ваше неравнодушие сделали чудо — руководство Малой Оперы спохватилось и позволило показать премьеру фильма-расследования «Офшор 95» там, где мы планировали изначально. Еще раз спасибо за неравнодушие, —говорится в посте.

Желающие смогут посмотреть ленту на ютуб канале.

Показ фильма начался в 19:00, как оговаривалось перед запретами и сообщениями из СБУ. При этом в самой службе заявили, что не имеют к происходящему никакого отношения.

—  В то же время подчеркиваем, что СБУ с уважением относится ко всем СМИ, которые придерживаются журналистских стандартов и принципа объективности. Мы выступаем за плюрализм мнений и свободу слова, однако считаем недопустимым, когда ими пытаются манипулировать в личных интересах, ущемляя и дискредитируя государство и его институты, — выпустили позицию в СБУ.

Напомним, «Слідство.інфо» сегодня днем сообщило о срыве показа. Выяснилось, что премьере помешал анонимный звонок якобы из Службы безопасности Украины.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems