СБУ развернула самолет ближайшего соратника Медведчука, который находится под санкциями
  • пятница

    1 мая, 2026

  • 11.9°
    Пасмурно

    Николаев

  • 1 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 11.9° Пасмурно

СБУ развернула самолет ближайшего соратника Медведчука, который находится под санкциями

Нардеп от  «ОПЗЖ»  Тарас Козак 10 ноября намеревался пролететь в РФ на частном джете, однако самолет не пустили в украинское воздушное пространство.

Об этом информирует РБК-Украина, опираясь на свой источник.

Служба безопасности Украины и Украэрорух не дали возможность борту попасть в украинское небо. Козак пытался замаскировать подсанкционный самолет и дляя этого даже сменил номер с Т7BRG на T7GIV, однако и эта предосторожность не спасла ситуацию.

— Уже с новым номером 10 ноября судно хотело пересечь воздушное пространство Украины: летело в РФ из одной страны-члена ЕС. Впрочем, СБУ сработала совместно с Украэрорухом и Госавиаслужбой Украины и запретила транзит бизнес-джета,  уточнили в СБУ.

Ранее сообщалось, Печерский районный суд Киева дал разрешение Службе безопасности на задержание народного депутата Украины Тараса Козака еще в мае. С весны он не появлялся на территории страны.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems