Ермак провел консультации с советниками глав Германии и Франции перед их визитом в Москву
  • вторник

    10 марта, 2026

  • 1.6°
    Ясное небо

    Николаев

  • 10 марта , 2026 вторник

  • Николаев • 1.6° Ясное небо

Ермак провел консультации с советниками глав Германии и Франции перед их визитом в Москву

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что провел телефонные консультации с советниками канцлера Германии по внешней политике Йенсом Плетнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном перед их визитом в Москву. 

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Среди прочего, Андрей Ермак отметил солидарность западных партнеров относительно вопроса территориальной целостности страны.

— Провели телефонные консультации с советником канцлера Германии по внешней политике Йенсом Плетнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном перед их визитом в Москву. Договорились продолжать координацию наших действий в контексте текущей ситуации. Благодарны за непреклонную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, — написал Ермак на своей странице в Twitter. 

Напомним, в конце ноября глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что утром 30 ноября сходил на допрос в Госбюро расследований по поводу вероятного срыва спецоперации по задержанию «вагнеровцев». 

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems