• субота

    6 грудня, 2025

  • 4.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 6 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 4.4° Похмуро

Шуличенко написала заявление об увольнении «по собственному желанию»

Директор Николаевского коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Надежда Шуличенко написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом  сообщает «Преступности.НЕТ». 

- Заявление она написала вчера, 28 марта, на увольнение с четвертого апреля. Заявление подписано мэром и с четвертого апреля она не должна уже работать, - сообщил в комментарии изданию заместитель Николаевского городского головы Юрий Степанец.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

И.о. первого заместителя мэра Николаева Александр Олефир, который непосредственно беседовал с Надеждой Шуличенко, добавил, что процесс работы коммунального предприятия шел к тому, что она написала это заявление.

- В процессе работы мы несомненно контактируем постоянно со всеми руководителями предприятий, в том числе и с Шуличенко. Мы видим, что последнее время касательно работы предприятия было много вопросов, в том числе и со стороны общественности, поэтому вопрос увольнения стоял на повестке дня, - рассказал Александр Олефир.

Напомним, что ранее всплывали неоднократные скандалы с тем, что КП Надежды Шуличенко поставляет в школы и детские сады некачественные продукты питания. В июне 2014 года на пищеблоке детского сада «Сказка» нашли ящик с гнилой свеклой и сетку испорченного картофеля, из которого повар детям готовила еду. Более года назад, 19 июня 2013 года, в этом же саду произошел скандал с обнаруженной гнилой морковкой.

Из-за этого уже несколько лет депутаты Николаевского городского совета собирают рабочие группы по проверке качества питания детей в школах и детских садах. 

В августе 2015 года Юрий Гранатуров, будучи на должности городского головы, подписал распоряжение о ее увольнении. Однако потом выяснилось, что Надежда Шуличенко продолжала руководить КП благодаря тогдашнему первому вице-мэру Юрию Андриенко, продлившему ей контракт еще на год. 

Тем временем, как написал в своей публикации корреспондент «Преступности.НЕТ» Андрей Лохматов, семья директора николаевского КП по питанию детей владеет тремя особняками и тремя иномарками при том, что выяснилось, что возглавляемое ею предприятие систематически не докладывало детям продуктов, а также арендовало себе автомобили по ценам, в 3,5 раза превышающими саму стоимость этих автомобилей. 

На прошлой неделе Надежде Шуличенко предложили по согласованию сторон покинуть должность директора коммунального предприятия по организации питания в учебных учреждениях. 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems