Николаевский фермер на выставке в Запорожье получил награды за лучшие образцы крупноплодного белого винограда

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • пятница

    15 мая, 2026

  • 18.2°
    Пасмурно

    Николаев

  • 15 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 18.2° Пасмурно

Николаевский фермер на выставке в Запорожье получил награды за лучшие образцы крупноплодного белого винограда

Николаевский виноградарь Руслан Панченко в Запорожье на виноградной выставке-конференции «Золоте гроно України 2018» одержал кубок и медаль за лучший образец крупноплодного белого винограда.

Об этом он рассказал в комментарии «АгроЮг».

— У меня нормальная была коллекция в этом году, на уровне хороших виноградарей. Было представлено около 30 гроздей довольно таких больших по размеру, красивых, разного окраса. Я номинировал на конкурс гроздь «Монарх». За нее я получил кубок и медаль, и плюс несколько дипломов, грамот за то, что проводил мастер-классы по виноградным пасынкам», – делится Панченко.

В прошлом году он одержал победу в конкурсе «Чудо-виноград» с сортом «Ландыш», а за выращенную гроздь сорта «Славута» весом 6 кг 770 г получил кубок.

Ранее сообщалось, что Руслан Панченко за 6 лет вывел около 300 сортов винограда собственной селекции.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems