Мобильный госпиталь для пациентов с COVID-19 переехал из Ивано-Франковской в Хмельницую область
- Новини України
-
•
-
- Юлія Ткач
-
•
-
14:00, 06 квітня, 2021
Мобильный госпиталь из поселка Богородчаны в Ивано-Франковской области переместили в город Славута Хмельницкой области, на территорию Славутской городской больницы.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
«Госпиталь состоит из 35 палаток, из которых 24 — это госпитальная база, рассчитанная на 120 коек. В госпитале работает блок интенсивной терапии и палаты для пациентов. Каждая койка оборудована индивидуальным кислородным концентратором», — говорится в сообщении.
Уточняется, что госпиталь оборудован автономными системами жизнеобеспечения и может самостоятельно функционировать как учреждение здравоохранения.
На месте организована работа штаба и налажено взаимодействие с местными органами власти и медицинской службой области. Госпиталь полностью готов к приему пациентов с COVID-19.
Напомним, мобильный госпиталь для COVID-пациентов прибыл в Ивано-Франковскую область 19 февраля. Госпиталь в Богородчанскую центральную районную больницу привезли подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.
