В Вознесенске состоялся второй в Украине марафон-заплыв по Южному Бугу
  • вівторок

    23 грудня, 2025

  • 1.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 23 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • 1.6° Похмуро

В Вознесенске состоялся второй в Украине марафон-заплыв по Южному Бугу

Сегодня утром, 25 августа, в городе Вознесенске Николаевской области начались соревнования по плаванию на реке. 

Заплыв осуществляется на пентамарафонской дистанции 50 километров, пишут на странице городской власти Вознесенска в Facebook.

Примечательно, что ровно год назад, 25 августа 2020-го, в территориальной громаде города такие соревнования прошли впервые в стране

— Спортсмены стартовали рано утром и уже неустанно стремятся к Новой Одессе. Финишную прямую они пересекут сегодня вечером. Желаем спортменам силы и веры в себя и ждем победителей, — написали в публикации. 

Напомним, в среду, 25 августа, на Паралимпиаде в Токио 17-летняя пловчиха Анна Гонтарь из Николаева взяла «бронзу» на 50-метровке.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems