В Николаеве впервые пройдет забег с участием детей с инвалидностью «Біг без бар‘єрів»
  • субота

    31 січня, 2026

  • -5.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 31 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -5.6° Похмуро

В Николаеве впервые пройдет забег с участием детей с инвалидностью «Біг без бар‘єрів»

В Николаеве 11 сентября, на День города, на стадионе парка Победы пройдет первый забег с участием детей с инвалидностью «Біг без бар‘єрів».

Все взносы участников направят на покупку специальных беговых колясок для детей с инвалидностью, сообщили НикВести организаторы мероприятия.

Забег для детей с инвалидностью будет проходить по схеме: профессиональный бегун-сопровождающий + ребенок с инвалидностью. Для забега используются специальные беговые коляски.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Время проведения: с 9:00 до 12:00.

Регистрация участников забега (оффлайн и онлайн форма — прим.) по ссылке.

Для детей и лиц с инвалидностью участие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна по телефону 0631309927.

Организаторы забега — беговой клуб детей с инвалидностью «Напрям» и бизнес-платформа «МрійДій» при партнерской поддержке бегового клуба «Рука об рука (Киев — прим.).

В связи с мероприятиями ко Дню города на части улицы Адмиральской в Николаеве перекроют проезд.

Напомним, что изначально звездными гостями на концерте к 232-летию Николаева должны были стать Полиграф Шарикоff и группа «Агонь».Некоторые пользователи николаевского сегмента соцсети Faebook негативно восприняли новость о том, что на праздновании Дня города запланировано выступление Полиграфа Шарикоffа из-за того, что в июле этого года Полиграф Шарикоff во время фестиваля «Купалье» в белорусском городе Александрия проверил на крепость рукопожатие президента Беларуси Александра Лукашенко. Тогда он заявил, что оно «оно самое сильное в Европе — восточной, центральной и западной».

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Европейская солидарность» Станислав Мартиросов также раскритиковал организаторов Дня города, которые собирались пригласить белорусского реп-исполнителя. Он призывал изменить программу празднования, отменив выступление Сергея Пархоменко.

Спустя день стало известно, что белорусский рэп-исполнитель Полиграф Шарикоff (Сергей Пархоменко) не выступит в Николаеве 11 сентября на главном концерте ко Дню города. Основная версия — изменения в его гастрольном графике.

Вместо него на вечернем концерте выступит группа Pianoбой — сольный проект украинского музыканта Дмитрия Шурова. Отметим, что в 2018 году на праздновании 229-летия Николаева Pianoбой уже выступали. Тогда вместе с ними сцену на Соборной площади разделила молдавская рок-группа Zdob si Zdub.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems