ВОЗ призывает ввести мораторий на ревакцинацию до 2022 года
  • вівторок

    10 лютого, 2026

  • -9.1°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 10 лютого , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -9.1° Ясне небо

ВОЗ призывает ввести мораторий на ревакцинацию до 2022 года

Всемирная организация здравоохранения призывает ввести мораторий на ревакцинацию против коронавируса до 2022 года.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на главу ВОЗ Тедроса Аданома

Руководство ВОЗ в который раз обращает внимание, что миллионы людей в мире не получили даже одной дозы вакцины в то время, как другие государства уже начали проводить ревакцинацию. Аданом говорит, что не планирует молчать, когда государства, что контролируют поставки вакцин, думают, что бедные страны должны довольствоваться остатками вакцин.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Он также добавил, что ВОЗ не хочет видеть повсеместного использования бустерных доз для полностью вакцинированных лиц.

В то же время в США ранее выступили против моратория. Президент Джо Байден считает, что власть должна сделать все, чтобы защитить граждан от коронавируса.

Напомним, в Испании приняли использование бустерной дозы для лиц с ослабленным иммунитетом. Сейчас Минздрав страны не имеет достаточно данных, чтобы рекомендовать третью дозу населению в целом.

Во Франции планируют с сентября начать прививать третьей дозой вакцины против коронавируса граждан старше 65 лет и лиц, проживающих в домах престарелых.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems