Долго сражаемся, но результаты видны, — арендатор «Сказки» надеется, что погибающие кусты самшита удастся спасти
  • субота

    31 січня, 2026

  • -6.7°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 31 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -6.7° Слабкий сніг

Долго сражаемся, но результаты видны, — арендатор «Сказки» надеется, что погибающие кусты самшита удастся спасти

Александр Скрипин, выигравший конкурс на ведение предпринимательской деятельности в николаевской «Сказке», заявил, что уже видны первые результаты лечения кустов самшита, пораженных огневкой (восковой молью, — прим.).

Фото первых результатов борьбы с вредителем он опубликовал на своей странице в Facebook.

— Долго сражаемся с огнёвкой на кустах самшита, но результаты уже видны. Надеюсь спасём все кусты, — прокомментировал Александр Скрипин.

Ранее николаевцы поделились в соцсетях фотографиями засыхающих кустов самшита, которые высадили на территории детского городка «Сказка». Горожане заметили, что растения поражены паразитами и нуждаются в лечении.  

Позже в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета объяснили, что в их обязанности не входит защита растений от вредителей и болезней

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Согласно тендерной документации, подрядчик обязан выполнять формовочную обрезку кустарников, удалять с них поросль, поливать их и закрывать на зиму.  

Однако защита зеленых насаждений от вредителей и болезней не предусмотрена, так как речь идет о месте массового отдыха людей. Эту функцию должен выполнять балансодержатель объекта.

Кроме того, в соответствии с разделом 6 этого же документа, балансодержатель должен провести инвентаризацию и паспортизацию объектов и регулярно ухаживать за ними.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems