Николаевская спортсменка «Инваспорта» добыла «серебро» на чемпионате Европы
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 3.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 3.4° Похмуро

Николаевская спортсменка «Инваспорта» добыла «серебро» на чемпионате Европы

Анна Гонтарь заняла второе место по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. 

Об этом пишут на сайте Николаевского городского совета. 

С 11 по 24 мая на Мадейре в Португалии проходит чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие представители 47 стран Европы и мира. 

Реклама

Этот чемпионат Европы — шаг на пути к Паралимпиаде-2021, ведь он позволит подобрать паралимпийские лицензии. В активе украинских пловцов уже есть 40 паралимпийских лицензий на игры в Токио. 

Представительница николаевского «Инваспорта» Анна Гонтарь стартовала комплексным плаванием на дистанции 200 метров и заняла второе место. Готовил спортсменку тренер Николай Ильин. 

В целом Николаевский региональный центр «Инваспорт» представляют 3 спортсмена — Анна Гонтарь, Сергей Паламарчук и Евгений Панибратец. Соревнования продолжаются. 

Напомним, капрал Службы судебной охраны Николаевщины добыл призовые места на чемпионате Украины по кикбоксингу.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems