Николаевский спортсмен стал чемпионом Европы по тхэквондо

В среду, 24 августа, николаевский тхэквондист Симур Мирзоев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы среди клубов по тхэквондо (ВТФ) в столице Эстонии Таллинне.

Об этом сообщила николаевская журналистка Татьяна Бакоцкая.

Фото из соцсетей Симура

Симур Мирзоев стал лучшим среди юниоров, отметила она.

Напомним, редакция журнала Forbes составила список 30 перспективных украинцев, которым еще нет или исполнилось 30 лет. Среди них двое николаевцев — командир батальона 36-й бригады морпехов Сергей «Волина» Волынский и двукратный чемпион Европы по прыжкам в воду Алексей Середа.

Ранее сообщалось, что украинские спортсмены Cофия Лискун и Алексей Середа выиграли серебро в соревнованиях смешанных синхронных пар в прыжках в воду с 10-метровой башни.

Также недавно Анна Гонтарь из Николаева стала чемпионкой мира по паралимпийскому плаванию. 16 июня бронзовый призер XVI летних Паралимпийских игр завоевала золотую медаль и установила рекорд чемпионата мира на дистанции 50 метров вольным стилем.