Студенты николаевского вуза привезли с Чемпионата Европы по бадминтону три медали

Студенты-бадминтонисты Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова, представлявшие Николаев на Европейских университетских играх 2023 года, привезли с турнира две медали за третье и одну медаль за первое место.

Об этом говорится на сайте Николаевского горсовета.

Чемпионат Европы по бадминтону среди студентов проходил с 16 по 19 июля в венгерском городе Мишкольц.

Николаевские спортсмены получили медали в трех категориях:

• Вячеслав Яковлев стал вторым среди мужчин.
  • Также он вместе с Валерией Рудаковой получили бронзовые награды в смешанной парной категории.
  • В командных соревнованиях коллектив университета в составе Вячеслава Яковлева, Владимира Колузаева, Игоря Калиниченко, Валерии Масайло, Дарьи Пойды, Валерии Рудаковой заняли третье место на Чемпионате.

Напомним, николаевские спортсмены часто показывают достойные результаты в разных видах спорта. Так, недавно паралимпийцы завоевали три медали на Кубке мира по фехтованию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Ранее николаевская спортсменка по прыжкам в высоту Юлия Чумаченко стала победительницей турниров в Финляндии и Франции.

С 7 по 10 июля во Львове состоялся чемпионат Украины по велосипедному спорту (трек), где николаевцы также получили призовые места.