Николаевские саблисты получили призовые места на чемпионате Украины среди юниоров

6:36, 18 сентября, 2023

В Киеве состоялся чемпионат Украины по фехтованию на саблях среди юниоров. Команда девушек из Николаева завоевала «золото», команда ребят — «бронзу»

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

Среди девушек победу праздновали представительницы Николаева Виктория Коротченко, Владимир Бабенко, Кристина Кулик и Ольга Кивало — уступая в финале, они сумели отыграться и одолеть команду Одессы (45:38).

А команда ребят из Николаева в составе Даниила Скорохода, Артема Струшляка, Евгения Олейникова и Михаила Гурина заняла третье место после поражения в полуфинале от черкасчан (42:45) николаевцы в поединке за бронзу победили Киев-1 (45:37).

Напомним, Украина завоевала 34 медали, из них 12 — золотых, на «Играх непокоренных 2023» — мультиспортивном турнире среди ветеранов и военнослужащих. Последний день соревнований украинцы завершили золотой наградой в стрельбе из лука.