Саблю николаевской олимпийской чемпионки Ольги Харлан продали на благотворительном аукционе

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан. Фото: EPA-EFE/Martin Divisek Олимпийская чемпионка Ольга Харлан. Фото: EPA-EFE/Martin Divisek

Сегодня, 15 августа, на благотворительном аукционе было продано за 10 миллионов гривен саблю николаевской олимпийской чемпионки Ольги Харлан.

Как сообщил украинский волонтер и телеведущий Сергей Притула, все средства от продаж сабли направят на закупку автоматизированных турелей «ШаБля» для украинской пехоты.

«Саблю двухкратной олимпийской чемпионки, самой титулованной украинской спортсменки в истории Олимпиады Ольги Харлан только что было продано за 10 миллионов гривен. Благодарю всех участников аукциона и, конечно же, победителя! Ну и низкий поклон и искренняя благодарность Оли за такой невероятный лот!», — написал Притула.

Состоялся благотворительный аукцион, фото с фейсбука Сергея Притулы. Состоялся благотворительный аукцион, фото: Facebook Сергея Притулы

Кроме того, он добавил, что еще есть возможность присоединиться донатами к розыгрышу флага с автографом Ольги и выиграть опцию Кофе из Харлан.

Напомним, что на Олимпийских играх 2024 года в Париже в понедельник, 29 июля, в соревновании в сабле среди женщин, победу одержала николаевская фехтовальщица Ольга Харлан. Она обыграла южнокорейскую соперницу Чой Себин со счетом 15:14.

На Олимпийских играх также прошли соревнования в сабле среди женщин. В решающем бою за бронзу победу одержала николаевская фехтовальщица Ольга Харлан. В то же время Ольга Харлан сыграла ключевую роль на пути к «золоту» в командном турнире.

В целом Николаевская спортсменка Ольга Харлан стала шестикратным олимпийским призером, получив золото командного турнира по фехтованию на сабле на Играх-2024.