Николаевский спортсмен получил бронзу на чемпионате мира по пляжной борьбе

Николаевский спортсмен завоевал бронзу на чемпионате мира по пляжной борьбе. Фото: Николаевская ОГА Николаевский спортсмен завоевал бронзу на чемпионате мира по пляжной борьбе. Фото: Николаевская ОГА

В Хорватии, в городе Пореч, на прошлой неделе состоялся чемпионат мира по пляжной борьбе. Николаевский спортсмен Алексей Яковчук завоевал бронзу.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация.

На чемпионате в составе национальной сборной Украины соревновался представитель Николаевщины Алексей Яковчук.

«В весовой категории 90 килограмм николаевский борец Алексей Яковчук получил бронзовую награду мирового первенства. Поздравляем Алексея с наградой чемпионата мира!», — говорится в сообщении.

По результатам соревнований национальная сборная Украины заняла первое командное место среди 17 стран мира.

Напомним, Николаевская сборная успешно выступила на Кубке Молдовы по джиу-джитсу, одержав 15 медалей. В соревнованиях приняло участие одиннадцать николаевских бойцов.