Николаевские фехтовальщики заняли призовые места на Чемпионате Украины в Киеве

14:28, 03 апреля, 2024
Николаевские спортсмены на Чемпионате Украины по фехтованию 2 апреля / Фото опубликовало Управление по делам спорта ММР Николаевские спортсмены на Чемпионате Украины по фехтованию 2 апреля / Фото опубликовало Управление по делам спорта ММР

В Киеве 2 апреля состоялся Чемпионат Украины по фехтованию на саблях, где николаевские спортсмены завоевали медали.

Об этом сообщили в Управлении по делам физической культуры и спорта Николаевского горсовета.

Спортсмен городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (МСДЮСШОР) по фехтованию Вячеслав Дзюба стал чемпионом в составе команды.

Девушки в составе Алины Полозюк, Киры Пронь, Миланы Степовик и Анастасии Ерофеенко заняли 2 место в фехтовании на рапирах.

Подготовили спортсменов тренеры — Виктория Юрина, Лариса Павленко, Ирина Зыкова и Юрий Марченко.

Напомним, две спортсменки в Николаевской области стали послами проекта «Всеукраинские школьные лиги бок о бок» — Руслана Кузикова и Алина Полозюк.

Отметим, что Алина Полозюк завоевала первенство на Кубке Украины по фехтованию на рапирах, проходившем во Львове 27 января 2023 года.

Также в октябре 2023 года Алина Полозюк завоевала золото на турнире серии Сателлит в турецком Стамбуле. Для 21-летней фехтовальщицы это первая победа на соревнованиях такого уровня.