Николаевские гребцы получили 13 наград на Кубке Украины

9:47, 01 мая, 2024
Николаевские гребцы получили 13 наград на Кубке Украины. Фото: Николаевский горсовет Николаевские гребцы получили 13 наград на Кубке Украины. Фото: Николаевский горсовет

С 20 по 25 апреля в Умани состоялся Кубок Украины по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены из Николаева завоевали 13 наград.

Об этом сообщили в Николаевском городском совете.

• Мария Салтовская — 3 место К-4 500 метров;
  • Дмитрий Деревинский — 3 место С-2 1000 метров.

Тренеры — Ольга Цомпель, Галина Затуливитер, Максим Дмитриев, Сергей Левченко, Наталья Левченко, Виталий Цуркан, Евгений Николаев, Лариса Николаева, Григорий Федорченко, Сергей Моторный, Елена Моторная.

В общей сложности сборная Николаевской области заняла 3 место в командном зачете, получив 18 медалей: 4 золотые, 2 серебряные, 12 бронзовых.

Напомним, спортсмены из Николаевской области в течение 2023 года заняли 367 призовых мест на соревнованиях разного уровня.