Николаевская гимнастка Перемета в составе сборной заняла 7 место в финале Олимпиады по художественной гимнастике

Валерия Перемета в составе сборной Украины, фото: Максим Подопригора, НОК Украины Валерия Перемета в составе сборной Украины, фото: Максим Подопригора, НОК Украины

В субботу, 10 августа, сборная Украины выступила в финале Олимпиады по художественной гимнастике в групповом многоборье. Команда заняла 7-е место.

Трансляцию соревнований показало Общественное.Спорт.

Украину представила николаевская гімнастка Валерия Перемета, а также Диана Баева, Алина Мельник, Мария Высочанская и Кира Ширикина.

Золото получила в борьбе команда Китая, серебро — команда Израиля, а бронзу — итальянки.

Николаевские спортсмены на Олимпиаде-2024

В Париже проходят Олимпийские игры-2024. «НикВести» подготовили подборку об участниках, которые будут бороться за олимпийские медали от Николаевщины, а также где и когда смотреть все их выступления.

С момента начала Олимпиады в соревнованиях уже успели поучаствовать ряд николаевских спортсменов. 18-летний николаевский спортсмен Алексей Середа в финале соревнований по синхронным прыжкам с 10-метровой вышки занял пятое место.

А николаевская прыгунка в воду Ксения Байло в дуэте со спортсменкой Софией Лискун заняла седьмое место на Олимпийских Играх в Париже в синхронных прыжках с 10-метрового трамплина. А николаевские прыгуны в воду Данило Коновалов и Олег Колодий приняли участие в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина и заняли седьмую позицию.

На Олимпийских играх также прошли соревнования в сабле среди женщин. В решающем бою за бронзу победу одержала николаевская фехтовальщица Ольга Харлан. В то же время Ольга Харлан сыграла ключевую роль на пути к золоту в командном турнире.

Таким образом Ольга Харлан стала шестикратным олимпийским призером, получив золото командного турнира по фехтованию на сабле на Играх-2024.

Украинская сборная по гребле на байдарках заняла четвертое место на Олимпийских играх — 2024 в байдарке-четверке на дистанции 500 метров.