Николаев

• 4 октября , 2024 октября

• Николаев • 15.6° Пасмурно

Николаевский спортсмен завоевал «бронзу» Кубка мира по фехтованию на колясках

Николаевский спортсмен Олег Науменко завоевал «бронзу» Кубка мира по фехтованию на колясках.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского городского совета.

Соревнования проходят в городе Пиза, Италия. Награды завоевывают фехтовальщики 26 стран мира. Украину представляют 13 спортсменов.

Среди них – николаевский фехтовальщик Олег Науменко, мастер спорта Украины международного класса, многократный чемпион Украины, бронзовый призер XV Паралимпийских игр.

Кубок мира в Италии является отборочным этапом в Паралимпиаду-2024 – сообщили в Национальном паралимпийском комитете Украины. Олег Науменко завоевал для Украины бронзовую медаль в рапире, категория В.

Напомним, что сборная команда Николаевщины завоевала серебряные и бронзовые медали на Чемпионате Украины по синхронному плаванию.