Deprecated: Function strftime() is deprecated in /www/wwwroot/nikvesti.com/module/News/view/news/nodes/showamp.phtml on line 4
«Я просто в шоке», - глава комиссии по ЖКХ Иванов хочет разобраться с работой КП «Николаевская ритуальная служба»

Дивитись повну версію

«Я просто в шоке», - глава комиссии по ЖКХ Иванов хочет разобраться с работой КП «Николаевская ритуальная служба»

В Николаеве директор ООО «Довник-бизнес» Дмитрий Терлецкий пожаловался на руководство КП «Николаевская ритуальная служба», которое якобы запретила его фирме вести работу на городских кладбищах. Глава постоянной комиссии горсвоета по вопросам ХЖК Дмитрий Иванов заявил, что с городским ритуальным КП «давно нужно разобраться».

Об этом речь шла в понедельник, 11 января, в ходе заседания постоянной комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации, - передает корреспондент НикВести.

Изначально Дмитрий Терлецкий рассказал, что ему вменяют отсутствие договора на предоставление ритуальных услуг, но добавил, что «этот договор есть, он действителен до 31 декабря 2021 года».

— Уже 4 месяца мое предприятие не может осуществлять свою хозяйственную деятельность. У меня есть оригинал договора, - сказал он.

На это глава депутатской комиссии Дмитрий Иванов указал, что недавно к нему попали финансовые отчеты КП, от которых он «просто в шоке».

— Ко мне попали их отчеты, это будет совершенно отдельная тема. Отдельно надо с ними разобраться. 100 работающих человек со средней зарплатой в 2018-2019 годах в 7500 гривен. Еще и убытки у них. Я просто в шоке. Нужно вообще разбираться, - сказал Дмитрий Иванов.   

В итоге члены депутатской комиссии приняли решение на следующее заседание пригласить директора КП «Николаевская ритуальная служба» Александра Сагайдака, чтобы он мог ответить на вопросы депутатов.

— Вам расскажу на своем опыте. Мне звонят – у меня умер тесть. Выезжаю, начинаю вызывать полицию и еду в сторону Матвеевки. Пока доехал до Терновского кольца, то объяснил полиции, куда им ехать, проехал еще 2 километра до заправки WOG, а мне уже звонят ритуальные услуги и спрашивают, куда выезжать. Я им вообще не звонил, они приехали раньше, чем полиция. 4 часа ждали полицию. Я просто в шоке от этого. Там все поставлено на поток. Откуда идет информация, куда идет? - добавил Дмитрий Иванов.

Как известно, директор коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба» Александр Сагайдак заявил о конфликте между предприятием и двумя частными фирмами. При этом он заявил, что с 26 ноября на николаевских кладбищах прекратятся захоронения, поскольку полиция заблокировала работу предприятия, изъяв в ходе следственных действий книгу регистрации захоронений.

В полиции Николаева опровергли заявление директора «Николаевской ритуальной службы» о давлении правоохранительных органов, из-за чего предприятие прекращает захоронения на городских кладбищах.

Мэр Александр Сенкевич прокомментировал действия полиции в отношении коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба». Городской голова посоветовал правоохранителям фотографировать или копировать похоронные книги, чтобы не блокировать работу предприятия.

До этого полиция провела обыски на кладбище в Корабельном районе Николаева и изъяла документы.

Дивитись повну версію