В центре Николаева отремонтируют тротуар за ₴2,6 миллиона
- Новини Миколаєва
-
•
- Иван Казора
-
•
-
17:35, 28 липня, 2020
Департамент ЖКХ Николаевского горсовета за 2,6 миллионов гривен отремонтирует тротуар в центре Николаева.
Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.
Согласно данным ресурса, чиновники объявили торги по текущему ремонту тротуара по проспекту Центральному от улицы 2 Слободской до улицы Садовой (парная сторона) с ожидаемой стоимостью работ в 3 миллиона 60 тысяч 750 гривен.
В соответствии с условиями договора подрядчик должен будет до 1 ноября 2020 года демонтировать старое асфальтовое покрытие, демонтировать и заменить старые бордюры, обустроить новое покрытие из фигурной тротуарной плитки, а также выполнить ряд других видов работ.
Участие в аукционе приняли всего две компании: «Экотоптранс» с предложением в 2 миллиона 594 тысяч 48 гривен, и «Парксолюшн» с предложением в 2 миллиона 450 тысяч гривен.
В итоге в ходе аукциона чиновники приняли решение заключить договор именно с компанией «Экотоптранс».
Отметим, что согласно данным сайта Министерства юстиций Украины, компания ООО «Экотоптранс» была зарегистрирована 8 января 2019 года, в Николаеве, на улице Шнеерсона, 2, на имя Ирины Чероус. Предприятие занимается производством изделий из древесины, производством изделий из бетона и гипса, возведением строительных лесов, предоставлением в аренду других машин, оптовой торговлей твердым, жидким, газообразным топливом и подобными продуктами, оптовой торговлей древесиной и строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием (основной) и предоставлением других видов услуг.
Напомним, в 2020 году на ремонт тротуаров из городского бюджет Николаева потратят 53 миллиона 259 тысяч гривен.

