На Николаевщине насчитали 4 случая смерти из-за гриппа
  • четвер

    8 січня, 2026

  • 9.6°
    Щільна мряка

    Миколаїв

  • 8 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 9.6° Щільна мряка

На Николаевщине насчитали 4 случая смерти из-за гриппа

В Николаевской области с начала эпидсезона заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями не превышает средние многолетние показатели и представляет типичную картину для данного времени года. Кроме того в области зарегистрировано 4 летальных случаев, связанных с заболеваемостью гриппом.

Об этом сообщила заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская, отметили в отделе информационно-аналитического обеспечения облгосадминистрации.

На три недели 2016 года порог заболеваемости по области составляет 57,0. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже порогового на 6,4%. Зарегистрировано превышение порогового уровня заболеваемости в Арбузинском (+ 87,4%) и Казанковском (+ 67,3%) районах. На других административных территориях показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ находятся в пределах от - 91,3% в Николаевском до - 4,0% в Кривоозерском районах.

Реклама

— Всего за третью неделю 2016 гриппоподобными заболеваниями и острыми респираторными инфекциями заболело 6229 человек, что на 2357 случаев больше чем на прошлой неделе. Зарегистрировано 3696 случаев заболевания детей до 17 лет. Количество госпитализации в связи с острыми респираторными инфекциями увеличились на 22,1% по сравнению с прошлой неделей, - сказано в сообщении.

По словам Оксаны Янишевской, для проведения прививок против гриппа из областного бюджета выделено почти 330 тысяч гривен, из районных - почти 206 тысяч гривен.

— Против гриппа в сезоне 2015-2016 годов по области запланировано привить почти 13,5 тысяч человек групп риска. По состоянию на сегодняшний день прививки получили 7085 человек (52,5% от запланированных), в том числе 1900 медицинских работников, 2 786 лиц, находящихся в специализированных коллективах. Кроме того привито 2141 ребенка до 17 лет, - отметила Оксана Янишевская.

Руководство облгосадминистрации обращается ко всем жителям Николаевской области с просьбой беречь свое здоровье, вовремя обращаться в медицинские учреждения и не пренебрегать советами врачей.

С понедельника, 25 января, во всех школах Николаева на одну неделю объявляют карантин.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems