Пункты весового контроля работают круглосуточно в Николаеве и еще 6 регионах
  • неділя

    11 січня, 2026

  • -1.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 11 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -1.3° Похмуро

Пункты весового контроля работают круглосуточно в Николаеве и еще 6 регионах

Николаев оказался одним из 7 городов в Украине, где на сегодня в круглосуточном режиме работают пункты габаритно-весового контроля. 

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, цитирует пресс-служба ведомства.

Пункты габаритно-весового контроля, которые работают круглосуточно в усиленном режиме, находятся в Мариуполе, Николаеве, Умани, Одессе, Киеве, Кропивницком и Херсоне.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Сообщается, что только за сутки, 1 июля, инспекторами «Укртрансбезопасности» на таких пунктах было проверено 4459 грузовиков, в результате чего насчитано около 20 тысяч евро платы за проезд. 

— Мы продолжаем внедрять мероприятия эффективного габаритно-весового контроля на дорогах Украины. Сейчас пункты ГВК работают в круглосуточном режиме уже в 7 областях. Инвесторы «Укртрансбезопасности» ежедневно нон-стоп проверяют тысячи грузовиков. Но наша главная цель - создать автоматизированную систему такого контроля, минимизируя влияние человеческого фактора. Для этого уже объявлены тендеры на закупку  комплексом Weigh-in-Motion («Взвешивание в движении»), - сказал Владислав Криклий.

Ведомство сейчас активно работает над внедрением единого комплекса информационных систем «Укртрансбезопасности», е-протокола, а также системой хранения и управления информацией, полученной из нагрудных камер инспекторов. Это позволит контролировать процессы проверок, считает министр транспорта.

Ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что в Николаевской области установят комплексы автоматического взвешивания для большегрузов до конца этого года.

Начальник управления «Укртрансбезопасности» в Николаевской области Александр Гринюк заявил, что для обеспечения весового контроля большегрузов, въезжающих в Николаев, необходимо установить 4 площадки габаритно-весового контроля.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems