Сенкевич заявил, что реконструкцию перекрестка «Крылова – Карпенко» в Николаеве должны закончить до сентября: «Осталось немного»
- Новини Миколаєва
-
•
-
- Юлія Бойченко
-
•
-
15:50, 13 серпня, 2021
Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что подрядчик должен завершить работы по реконструкции перекрестка улиц Карпенко и Крылова в этом месяце.
Об этом он сообщил во время прямого эфира в соцсетях в четверг, 12 августа, пишут НикВести.
В частности, мэр сообщил, что на сегодняшний день работники подрядной фирмы устанавливают светофоры, ремонтируют плитку и устанавливают стеклянные остановки.
— Там нужно доделать ещё некоторые вещи. Мне сказали, что до сентября подрядчик будет пытаться там всё сделать — установит новые светофорные объекты, отремонтируют ту плитку, которая провалилась, где были уложены новые кабели, сделают стеклянные остановки. Думаю, что работы осталось немного, - сказал Александр Сенкевич.
Стоит отметить, что сроки окончания работ по реконструкции перекрестка на 2КП переносили уже четыре раза. В частности, ранее директор Департамента ЖКХ Сергей Коренев обещал закончить ремонт к началу сентября 2020 года. Позже он сообщил, что на завершение работ нужно ещё два месяца. Кроме этого, мэр Николаева Александр Сенкевич заявлял, что ремонт дорожного покрытия на перекрестке улиц Генерала Карпенко и Крылова в Николаеве завершат в 2020 году, однако данные работы так и не были выполнены. Кроме этого, вице-мэр Сергей Коренев рассказал, что реконструкцию перекрестка улиц Карпенко и Крылова завершат в первой половине 2021 года.
Напомним, в сентябре 2018 года жильцы домов №8, №12/3 и №12/4 по улице Крылова в Заводском районе Николаева жаловались, что общественный транспорт объезжает улицу, на которой постоянные пробки, через их дворовую территорию, тем самым разрушая асфальт, за который они так долго боролись.
Позже стало известно, пропускные возможности перекрестка «Карпенко — Крылова» ухудшились месяц спустя после нанесения разметки, в связи с чем было принято решение нанести новую разметку, которая позволила бы решить проблему с пробками на данном участке. Был разработан предварительный проект разметки и управление транспорта Николаевского городского совета обратилось за помощью к своим коллегам - компании «А+С», после чего нанесли новую разметку. Однако это не решило проблему и на данном участке снова возникли пробки.
После этого было принято решение реконструировать перекресток улиц Генерала Карпенко и Крылова. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета отдал подряд по реконструкции перекрестка за 22 миллиона гривен фирме из Одессы. Работы по реконструкции данного перекрестка начались в мае 2020 года.
При этом, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Сергей Коренев рассказал, что реконструкция проблемного перекрестка «Карпенко — Крылова» будет завершена к началу сентября 2020 года. Позже Сергей Коренев рассказал, что на завершение реконструкции перекрестка нужно еще два месяца.
В сентябре работы на перекрестке приостановили, поскольку при его реконструкции были обнаружены сети «Николаевоблэнерго», которых не было на картах и планах, а также спецсвязь «Укртелекома», которая раньше шла в воинскую часть. Позже мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что подрядная фирма вскоре возобновит работы.
Также жители Николаева жаловались, что при реконструкции перекрестка на пересечении улиц Крылова и Карпенко рабочие не ограждают глубокие разрытия.
В ноябре мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что реконструкция перекрестка улиц Генерала Карпенко и Крылова находится на завершающей стадии.
В декабре прошлого года стало известно, что Департамент ЖКХ Николаевского городского совета после корректировки проекта по реконструкции перекрестка улиц Генерала Карпенко и Крылова планирует потратить еще 8,4 миллиона гривен.