В Украине частным лабораториям и клиникам разрешили проводить ПЦР-тесты на COVID-19
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • Похмуро

В Украине частным лабораториям и клиникам разрешили проводить ПЦР-тесты на COVID-19

Заместитель Министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что частным лабораториям и клиникам, а также всем учреждениям здравоохранения, которые имеют соответствующую лицензию и мощности, разрешено проводить ПЦР-тестирование на наличие COVID-19.

Об этом он рассказал во время брифинга сегодня, 7 апреля, сообщает пресс-служба МОЗ.

— Они должны отчитываться о каждом случае коронавирусной болезни и информировать об этом региональные учреждения общественного здоровья. Это нужно для того, чтобы все случаи попадали в официальную статистику и было проведено должное эпидемиологическое расследование, - сказал Виктор Ляшко.

Напомним, на сегодняшний день Николаевская область остается единственной в Украине, где не зарегистрировано ни одного случая коронавируса. 

Ранее, глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник заявил, что Николаевская область готова к возможной вспышке коронавируса, а медики обеспечены всем необходимым.  При этом Александр Стадник надеется, что именно с Николаевщины начнется прогресс в завершении пандемии по Украине. После чего глава ОГА сказал, что в регионе до сих пор нет подтвержденных случаев заболевания благодаря действиям властей, которые работают на опережение.


Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems