Николаевская спортсменка выиграла чемпионат Израиля по художественной гимнастике

Юная спортсменка, уроженка Николаева Алена Павлищева, вынужденная в начале марта покинуть город и эмигрировать в Израиль, выиграла главные соревнования года в своей категории.

Об этом сообщает ТРК «МАРТ».

Алена Павлищева — воспитанница ДЮСШ-3 (тренер Влада Мирошникова). С 2020 года занимается художественной гимнастикой и успела стать победительницей соревнований в Одессе, Новой Каховке, Белой Церкви.

В марте 2022 года девочка вынуждена была эвакуироваться в Израиль, где продолжила тренировку в одном из местных клубов.

23 июля состоялись итоговые соревнования года — Чемпионат Израиля, где николаевская спортсменка в составе команды получила золото для своего клуба.

Напомним, Анна Гонтарь из Николаева стала чемпионкой мира по паралимпийскому плаванию. 16 июня бронзовый призер XVI летних Паралимпийских игр завоевала золотую медаль и установила рекорд чемпионата мира на дистанции 50 метров вольным стилем.