Ветеранка с Николаева добыла в борьбе три «золота» на столичном турнире

15:09, 05 мая, 2024
Ветеранка из Николаевской области получила три «золота» на столичном турнире. Ветеранка из Николаевской области получила три «золота» на столичном турнире. Фото: Вознесенском горсовете

В спортивном турнире «Киев Несокрушимый» жительница Вознесенска Ярина Алиманова завоевала три золота.

Об этом сообщили в Вознесенском горсовете.

В Киеве состоялся второй сезон спортивного турнира «Киев Несокрушимый», в котором приняли участие более 180 ветеранов из 10 регионов Украины, курсанты военных и правоохранители вузов и около 150 представителей силовых ведомств. Спортсмены принимали участие в четырех дисциплинах: стрельбе из лука, жимы лежачие, гребле на тренажере и стронгмене.

Ярина Алиманова приняла участие в трех видах соревнований и продемонстрировала невероятные результаты:

• жим лежа — I место;
  • плотина на тренажере — I место;
  • стрельба из лука — I место.

Также в командных соревнованиях по плотине на тренажерах (смешанная команда Кривой Рог — Вознесенск) — ІІ место.

В настоящее время спортсменка готовится к отбору на международных соревнованиях, которые пройдут в Ванкувере в июне.

Недавно воспитанники футбольной школы «Лидер» 2014 года победили на чемпионате Николаевской области по футзалу.

Напомним, две спортсменки в Николаевской области стали послами проекта «Всеукраинские школьные лиги бок о бок» — Руслана Кузикова и Алина Полозюк.

Отметим, что Алина Полозюк завоевала первенство на Кубке Украины по фехтованию на рапирах, проходившем во Львове 27 января 2023 года.

Также в октябре 2023 года Алина Полозюк завоевала золото на турнире серии Сателлит в турецком Стамбуле. Для 21-летней фехтовальщицы это первая победа на соревнованиях такого уровня.

Ранее спортсменка по тяжелой атлетике Руслана Кузикова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы, который проходил с 26 июля по 3 августа в Бухаресте.

В свою очередь николаевский чемпион Даниил Коновалов получил денежное вознаграждение за спортивные победы. Награда составляет сто тысяч гривен.

В частности, в открытом национальном турнире GPC «Чемпионат Украины» по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям николаевский военнослужащий завоевал три золота и одно серебро.