Команда николаевских фехтовальщиков завоевала бронзовую медаль на чемпионате Украины

0:30, 02 апреля, 2024
Команда николаевских фехтовальщиков завоевала бронзовую медаль, фото: прессслужба Николаевского горсовета Команда николаевских фехтовальщиков завоевала бронзовую медаль, фото: прессслужба Николаевского горсовета

Команда николаевских спортсменов завоевала бронзовую медаль на чемпионате Украины по фехтованию. Соревнования проходили 31 марта в Киеве.

Об этом сообщили в Николаевском городском совете.

По итогам соревнований, 3 место заняла команда мужчин МСДЮСШОР по фехтованию в составе Михаила Гурина, Максима Коржового, Елизара Дирды и Александра Абрамова.

Тренируют спортсменов Лариса Павленко, Ирина Зыкова, Маргарита Сопинская.

Напомним, две спортсменки в Николаевской области стали послами проекта «Всеукраинские школьные лиги бок о бок» — Руслана Кузикова и Алина Полозюк.

Отметим, что Алина Полозюк завоевала первенство на Кубке Украины по фехтованию на рапирах, проходившем во Львове 27 января 2023 года.

Также в октябре 2023 года Алина Полозюк завоевала золото на турнире серии Сателлит в турецком Стамбуле. Для 21-летней фехтовальщицы это первая победа на соревнованиях такого уровня.

Ранее спортсменка по тяжелой атлетике Руслана Кузикова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы, который проходил с 26 июля по 3 августа в Бухаресте.

В свою очередь николаевский чемпион Даниил Коновалов получил денежное вознаграждение за спортивные победы. Награда составляет сто тысяч гривен.