Николаевский спортсмен получил «серебро» на чемпионате Европы по парафехтованию

12:31, 10 марта, 2024
Николаевский спортсмен Алексей Закусилов. Фото: Николаевский спортсмен Алексей Закусилов. Фото: «Николаевский Инваспорт»

Вчера, 9 марта, николаевский спортсмен Алексей Закусилов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по спортивной шпаге.

Как сообщает «Николаевский Инваспорт», это первая награда спортсмена в личных соревнованиях.

«Николаевские спортсмены продолжают побеждать на чемпионате Европы. Алексей, поздравляем тебя! Гордимся тобой», — говорится в сообщении.

Напомним, две спортсменки в Николаевской области стали послами проекта «Всеукраинские школьные лиги бок о бок» — Руслана Кузикова и Алина Полозюк.

Отметим, что Алина Полозюк завоевала первенство на Кубке Украины по фехтованию на рапирах, проходившем во Львове 27 января 2023 года.

Также в октябре 2023 года Алина Полозюк завоевала золото на турнире серии Сателлит в турецком Стамбуле. Для 21-летней фехтовальщицы это первая победа на соревнованиях такого уровня.

Ранее спортсменка по тяжелой атлетике Руслана Кузикова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы, который проходил с 26 июля по 3 августа в Бухаресте.

В свою очередь николаевский чемпион Даниил Коновалов получил денежное вознаграждение за спортивные победы. Награда составляет сто тысяч гривен.