В Николаеве самопроизвольно поднялась разводная часть Ингульского моста, полностью заблокировав движение

6:18, 03 липня, 2020

Фото Андрей Дронов

В пятницу, 3 июля, около 5 часов утра в Николаеве самопроизвольно начала подниматься разводная часть Ингульского моста. В настоящее время разводную часть моста удалось опустить, но движение транспорта все еще заблокировано.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.

Ингульский мост - единственный мост, который соединяет микрорайоны Соляные, Матвеевка, Терновка и Северный с центральной частью города. Кроме того, этот мост — часть международного транспортного коридора - трассы М-14 «Одесса Мелитополь Новоазовск» и является стратегически важным для инстраструктуры Украины.

Полиция полностью перекрыла движение с обеих сторон моста. На месте дежурят сотрудники ГСЧС.

Как известно, на въездах в Николаев со стороны Херсона и Баштанки скапливаются в километровые очереди из грузовых автомобилей, которые, груженные зерновыми, направляются в порты. Подобный транспортный коллапс возникает в Николаеве ежегодно с началом сезона сбора урожая зерновых. 

Как пишет издание Новости-N, полиция на въезде в город со стороны Новой Одессы начала направлять транзитный транспорт в объезд через село Зайчевское. Грузовой транзитный транспорт со стороны Одессы останавливают на въезде в город и не пропускают.

За эксплуатацию разводной части Ингульского моста в Николаеве отвечает КП «Элу автодорог». На место были вызваны специалисты, чтобы выяснить причину произошедшего и устранить неисправность.

Николаевец Андрей Дронов опубликовал в Facebook фото разведенного моста. На них видно, как на подъезде к мосту скопились фуры.

Возле понтонного моста скопились очереди. Жители подъезжали на такси и шли пешком по мосту. Люди были осведомлены о проблеме, делились новостями и своими версиями, из-за чего произошла неполадка на Ингульском мосту и как это отразится на ситуации на дорогах города.

С другой стороны моста пешеходов уже ожидали таксисты, чтобы предложить свои услуги. 

Напомним, вчера на Ингульском мосту образовалась пробка из-за начатого ремонта дороги. В свою очередь начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Владислав Невеселый заявил, что ремонт Ингульского моста в дневное время проводится по решению подрядчика.

Также напомним, в сентябре 2015 года при заходе  в акваторию ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» ракетного катера «Прилуки» и корабля морской охраны «Григорий Куропятников» Ингульский мост не удалось развести с первой попытки.

Причиной тому стал положенный асфальт, который сковал конструкции моста на месте расстыковки.

Юрий Гранатуров, на то время городской голова Николаева, заявлял, что одна из версий произошедшего — перегруз асфальтного покрытия.

Напомним, ранее депутат Николаевского городского совета Сергей Шульгач высказал мнение, что состояние Ингульского моста Николаеве хуже, чем аварийного Варваровского.

6:18, 03 липня, 2020
View full version