Из-за заполненности «ковидных» отделений больных из Николаева будут размещать в медцентре в Надбугском

13:05, 24 березня, 2021

Поскольку в отделениях больниц Николаева, определенных для госпитализации пациентов с коронавирусом, закончились места, больных из города будут размещать в фтизиопульмонологическом медицинском центре в селе Надбугское.

Об этом рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич в ходе заседания исполкома городского совета сегодня, 24 марта, пишут НикВести

— Сегодня у нас как и в других городах Украины есть проблема. Это не проблема создания нового коечного фонда, а это проблема обеспечения их бригадами врачей. Бригада врачей состоит из одного врача, я не эксперт в этой сфере, но с профессионального врача-терапевта, хирурга и так далее — еще у него должны быть помощники. Сегодня у нас проблема, чтобы обеспечить достаточное количество врачей. На самом деле сегодня у нас есть областной центр, кажется инфекционных заболеваний, и в нем будут размещаться дополнительные кровати — в центре, который находится недалеко от Николаева — в Сливино, - сказал Александр Сенкевич.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости на коронавирус в отведенных под лечение COVID-19 больницах Николаева не осталось свободных палат, а койки больным обустраивают в коридорах. Позже стало известно, что больных также размещают в столовых в медучреждениях города. Информацию о заполненности «ковидных» отделений также подтвердили мэр Николаева Александр Сенкевич и начальница управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай.

13:05, 24 березня, 2021
View full version