В Тернопольской области под грузовиком провалился мост
  • середа

    24 грудня, 2025

  • -2.7°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -2.7° Мінлива хмарність

В Тернопольской области под грузовиком провалился мост

В Тернопольской области обвалился автомобильный мост. На остатках переправы, построенной еще в советские времена, на деревянной плотине в селе Вертелка завис грузовик.

Об этом сообщат ТСН.

Кузов с восемью тоннами песка провалился, но машина зацепилась передними колесами за мост, что и спасло от падения в реку. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Водитель отделался испугом  смог выкарабкаться из кабины. Его ЗИЛ доставали краном под присмотром спасателей. Поскольку грузовик был оборудован газовыми баллонами и произошла утечка горючего. Шофер — приезжий. Наверное, поэтому и поехал через аварийный мост, который уже много лет назад из автомобильного превратился в пешеходный.

Кто будет ремонтировать переправу  неизвестно. Ни на чьем балансе она не находится.

Напомним, 20 мая возле Никополя Днепропетровской области обвалился мост. В этот момент по нему проезжала фура, которая в итоге повисла на краю и задней частью погрузилась в воду. В Укравтодоре заявили, что обрушенный мост в селе Алекссевка в Днепропетровской области, был одним из 27% мостов с ограниченно трудоспособных, а его ремонт должен быть первоочередным. 25 мая спасатели достали из воды фуру, из-за которой накануне обрушился мост.

Также напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране будет запущена программа строительства мостов с бюджетом в 3 миллиарда долларов.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems