Полиция возбудила дело из-за поджога офиса Денисовой в Киеве
  • четверг

    30 апреля, 2026

  • 7.9°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 30 апреля , 2026 четверг

  • Николаев • 7.9° Переменная облачность

Полиция возбудила дело из-за поджога офиса Денисовой в Киеве

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту поджога дверей офиса омбудсмена Людмилы Денисовой. Задержанный мужчина поджег дверь еще одного административного здания в Киеве.

Об этом сообщает полиция Киева.

Сегодня полиция получила сообщение от прохожего, что неизвестный мужчина бросил бутылки с неизвестным веществом под дверь админзданий на улице Институтской и на улице Пилипа Орлика.

— Спецназовцы оперативно задержали злоумышленника. Он оказался уроженцем Киевской области, 1970 года рождения, — рассказали в полиции.

Правоохранители возбудили дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.

В центре Киева атаковали офис Уполномоченного Верховной Рады по правам человека – метнули «коктейль Молотова». 

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems