«Ермак был сторонником Трампа. Это было одной из причин моей отставки», — Рябошапка
  • субота

    31 січня, 2026

  • 0.3°
    Помірна мряка

    Миколаїв

  • 31 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • 0.3° Помірна мряка

«Ермак был сторонником Трампа. Это было одной из причин моей отставки», — Рябошапка

Отказ команды Руслана Рябошапки в прокуратуре подыгрывать одному из кандидатов на выборах в США была одной из причин его отставки с должности Генерального прокурора Украины. 

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет на странице в Facebook экс-генпрокурор Руслан Рябошапка.

Он напомнил, что 5 мая в Украине с визитом будут находиться топ-чиновники Государственного департамента США — Энтони Блинкен и Виктория Нуланд.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

После этого генпрокурор задался вопросом: «Интересно, как им будет смотреть в глаза и что будет говорить действующий руководитель Офиса Президента, который был частью украинско-американского заговора против сегодняшнего президента США, что едва не обернулось для Украины потерей поддержки ключевого международного партнера?»

Руслан Рябошапка отмечает, что Ермак «продавал» себя Владимиру Зеленскому, как ведущего специалиста в отношениях с США, и все время до победы сегодняшнего президента США Джо Байдена был сторонником администрации Дональда Трампа, неоднократно контактировал с ее представителями и убеждал Владимира Зеленского в будущей победе Дональда Трампа на выборах президента США.

Экс-генпрокурор подчеркивает, что транскрипт беседы Джулиани и Ермака раскрывает еще одну важную деталь — Ермак обещал организовать проведение расследования в отношении сына Байдена.

— Наша команда в прокуратуре провела аудит всех дел, которые нам достались в наследство и прокуроры не установили никаких доказательств, которые могли бы свидетельствовать о возможной причастности к правонарушениям Хантера Байдена, — пишет Руслан Рябошапка

Он считает, что транскрипт беседы Джулиани-Ермака может свидетельствовать о том, что отказ команды в прокуратуре подыгрывать одному из кандидатов на выборах в США была одной из причин его отставки с должности Генерального прокурора.

По словам Руслана Рябошапки, подтверждением этому может служить мгновенное открытие уголовных производств по факту обнародования разговора Порошенко и Байдена в мае 2020 уже новым генеральным прокурором. 

— Последовательность действий российского агента Деркача, который обнародовал разговоры в мае 2020 года, Офиса генпрокурора, что сразу же открыл уголовное производство, и публичные комментарии президента Зеленского на эту тему могут свидетельствовать о согласованности действий в реализации данной комбинации.

И роль руководителя Офиса Президента в этой комбинации, учитывая опубликованный транскрипт беседы Ермака-Джулиани, еще должны исследовать правоохранительные органы, — уверен экс-генпрокурор. 

Напомним, Руслан Рябошапка считает, что подозрение Петру Порошенко, которое подписала генпрокурор Ирина Венедиктова, является необоснованным.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems