Николаевский шахматист стал чемпион Украины по блицу среди юношей

21:28, 17 апреля, 2024
Николаевский шахматист Артем Берин, фото: пресс-служба горсовета Николаевский шахматист Артем Берин, фото: пресс-служба горсовета

Николаевский шахматист Артем Берин стал чемпионом Украины по блицу среди юношей до 16 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Чемпионат прошел сегодня, 17 апреля, в Днепре.

«Николаевский шахматист мастер ФИДЕ/мастер спорта Украины Артем Берин стал чемпионом Украины среди юношей до 16 лет. Наш шахматист с результатом 10,5 очков из 11 возможных одержал убедительную победу в чемпионате», — говорится в сообщении.

Напомним, спортсмены из Николаевской области в течение 2023 года заняли 367 призовых мест на соревнованиях разного уровня.

Две спортсменки в Николаевской области стали послами проекта «Всеукраинские школьные лиги бок о бок» — Руслана Кузикова и Алина Полозюк.

Кроме того, Алина Полозюк завоевала первенство на Кубке Украины по фехтованию на рапирах, проходившем во Львове 27 января 2023 года.

Также в октябре 2023 года Алина Полозюк завоевала золото на турнире серии Сателлит в турецком Стамбуле. Для 21-летней фехтовальщицы это первая победа на соревнованиях такого уровня.

Ранее спортсменка по тяжелой атлетике Руслана Кузикова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы, который проходил с 26 июля по 3 августа в Бухаресте.

В свою очередь николаевский чемпион Даниил Коновалов получил денежное вознаграждение за спортивные победы. Награда составляет сто тысяч гривен.