«Коней на переправе не меняют», — нардеп Черноморов об инициативе облсовета выразить недоверие губернатору Николаевщины

11:24, 10 квітня, 2020

Народный депутат Украины от партии «Слуга народа» Артем Черноморов считает нецелесообразным в условиях пандемии коронавируса менять главу Николаевской областной государственной администрации.

Об этом он рассказал в комментарии НикВести

По мнению нардепа, снятие Александра Стадника с должности главы ОГА в сложившейся ситуации может привести к экономическому коллапсу в области.

— К сожалению, я сегодня не успею прийти (на сессию областного совета, - прим.) поскольку у меня на 12:00 заседание комитета онлайн. Моя позиция такова, что во время пандемии в Украине и мире, можно даже так сказать, менять коней на переправе нельзя. Руководство области оставлять пустым нельзя, потому что можно ввести в экономический коллапс полностью всю область. Во время пандемии это чревато большими последствиями для всей области - сказал Артем Черноморов

Как известно, глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко намерена инициировать перед депутатским корпусом вотум недоверия главе облгосадминистрации Александру Стаднику, который, по ее мнению, не может подготовить область к пандемии коронавируса. При этом, Виктория Москаленко созвала на сегодня, 10 апреля сессию областного совета. 

Напомним, Николаевская облгосадминистрация опубликовала разъяснение, почему 10 дней не выполняется решение сессии областного совета о выделении денег на мероприятия по противодействию распространения коронавирусного заболевания COVID-19. Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что облгосадминистрация не имеет законного права затягивать процесс выполнения решения сессии облсовета о выделении денег на мероприятия по противодействию распространения коронавируса, даже если глава ОГА Александр Стадник с ним не согласен.

Ранее, в пятницу, 27 марта депутаты облсовета приняли решение увеличить количество средств на борьбу с коронавирусом на 36 миллионов гривен. После чего, глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко призвала Александра Стадника подписать проект бюджета, чтобы начать осваивать выделенные деньги.

11:24, 10 квітня, 2020
View full version