В Николаеве показали, как дезинфицируют «зеленые автобусы»
  • неділя

    14 грудня, 2025

  • -1.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 14 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • -1.2° Похмуро

В Николаеве показали, как дезинфицируют «зеленые автобусы»

В Николаеве начали проводить санитарную обработку коммунального транспорта.

В частности, коммунальное предприятие «Николаевпастранс» опубликовало видеозапись, на которой показано, как сотрудники КП дезинфицируют так называемые «зеленые автобусы».

Санитарная обработка проходит ежевечерне, после окончания смены.

Напомним, что карантинные меры в Николаеве ввели с 12 марта. Тогда городской голова Александр Сенкевич рассказал, что весь коммунальный транспорт будут дезинфицировать. Также в горсовете призвали частных перевозчиков обрабатывать дезсредствами маршрутки и автобусы. 

Ранее сообщалось, что Николаевский художественный русский драматический театр из-за введенного в городе карантина отменил все спектакли — их перенесли на апрель и май 2020 года. 

Отметим, что в Николаеве из-за коронавируса временно закрылись часть аптек, а люди массово скупают в супермаркетах антисептические средства.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров объявил карантин на территории всей страны. Это предполагает временное закрытие учебных заведений, ограничения в проведении массовых мероприятий (от 200 человек), приостановление авиасообщения с некоторыми странами. Такие меры обусловлены ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом групп А, В и вспышкой коронавируса.

Глава областного совета Виктория Москаленко потребовала закрыть образовательные учреждения Николаевщины на карантин.

Также ранее сообщалось, что в 8 регионов Украины дополнительно направлены немецкие тест-системы для выявления коронавируса COVID-19, которые позволят проводить проверки на местном уровне. Николаевской среди них пока нет.

По мнению члена исполнительного комитета Николаевского городского совета Александра Садыкова во все школы и детские сады Николаева нужно закупить экспресс-тесты на коронавирус. 

Глава фракции «Европейская Солидарность» в Николаевском городском совете Елена Киселева считает, что в городе нужно разработать алгоритм действий при эпидемии коронавируса, а не только информировать население листовками. 

При этом, заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Александр Трайтли заявил, что не видит угрозы коронавируса в области, так как ситуация с заболеванием контролируемая, но ОГА будет просить 500 тестов для определения вируса.

Также, мэр Николаева Александр Сенкевич провел брифинг, в ходе которого рассказал о ситуации с коронавирусом в Украине и о готовности городской власти к борьбе с инфекцией.


Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems